Fraktion

Alferink Petra

Petra Alferink

Federgrasweg 5
48531 Nordhorn
Tel.: 05921 330403

Fraktionsvorsitzende, Mitglied im Hauptausschuss, Mitglied im Ausschuss für Wirtschaft und Tourismus, Mitglied des Finanzausschusses, Mitglied des Aufsichtsrates der Gesellschaft für Wohnen und Bauen mit beschränkter Haftung (GEWO)

 
Broenink Alide

Alide Broenink

Westerwaldstrasse 53
48529 Nordhorn
Tel.: 05921 2458

Parteivorsitzende- und Stellvertr. Fraktionsvorsitzende, Vorsitzende des Stadtentwicklungsausschusses, Mitglied des Aufsichtsrates der Gesellschaft für Wohnen und Bauen mit beschränkter Haftung (GEWO)


 

 
Brooksnieder Harri

Harry Brooksnieder

Steinfederweg 34
48531 Nordhorn
Tel.: 05921 722620

Stellvertr. Parteivorsitzender, Mitglied des Verkehrs- und Umweltausschusses, des Ausschusses für Wirtschaft und Tourismus, der Aufsichtsräte der Grafschafter Technologie Zentrum GmbH, der Nordhorner Versorgungsbetriebe NVB GmbH und der BBN GmbH und des Verwaltungsrates der Kommunale Betriebe Nordhorn (AöR)
 

 
Buchholz Will Wiebke

Dr.Wiebke Buchholz-Will

Möwenstrasse 23
48527 Nordhorn
Tel.: 05921 37519

Vorsitzende des Sozialausschusses, Sprecherin im Jugendausschuss , Mitglied im Kulturausschuss und im Aufsichtsrat der Gesellschaft für Wohnen und Bauen mit beschränkter Haftung (GEWO)

 

 

 
Floreck Lothar

Lothar Floreck

Dr.-Stolze-Str. 9
48529 Nordhorn
Tel.: 05921 5951

Mitglied in Hauptausschuss, Kulturausschuss, Schulausschuss und Partnerschaftskomitee
 

 
Franzen Irene

Irene Frantzen

Fennastraße 56
48529 Nordhorn
Tel.: 05921 2724

Mitglied des Stadtentwicklungsausschusses, des Kulturausschusses und des Aufsichtsrates der Tierpark Nordhorn Gmbh
 

 
Fries Silvia

Silvia Fries

Sonnenteich 61
48527 Nordhorn
Tel.: 05921 9099335

Stellvertretende Bürgermeisterin, Mitglied im Hauptausschuss und in der Mitgliederversammlung der EUREGIO e.V.
 

 
Friese Volker

Volker Friese

Laarstr. 21
48529 Nordhorn
Tel.: 05921 991763

Vorsitzender des Jugendausschusses, Mitglied im Verkehrs- und Umweltausschuss und im Ausschuss für Wirtschaft und Tourismus
 

 
Guenther Frank

Frank Günther

Max-Rieger-Strasse 31a
48527 Nordhorn
Tel.: 05921 76365

Sprecher im Sportausschuss und im Verkehrs- und Umweltausschuss, Mitglied der Aufsichtsräte der Nordhorner Versorgungsbetriebe NVB GmbH, der BBN Bäderbetriebe Nordhorn/Niedergrafschaft GmbH und des Verwaltungsrates der Kommunale Betriebe Nordhorn (AöR)

 

 
Heiduczek Werner

Werner Heiduczek

Hennistr. 4
48529 Nordhorn

Sprecher im Sozialausschuss, Mitglied in den Ausschüssen für Jugend, Schule und Stadtentwicklung, und im Aufsichtsrat der Gesellschaft für Wohnen und Bauen mit beschränkter Haftung (GEWO)


 

 
Koelmann Alfred

Alfred Koelmann

Erbdrostenweg 35
48531 Nordhorn
Tel.: 05921 14578

Stellvertretender Bürgermeister, Mitglied in Hauptausschuss und Sportausschuss
 

 
Kolde Thomas

Thomas Kolde

Marie-Juchacz-Straße 13
48527 Nordhorn
Tel.: 05921 330211

Ratsvorsitzender und Mitglied im Sportausschuss
 

 
Kramer Theo

Theo Kramer

Middenstraße 5
48531 Nordhorn
Tel.: 05921 35610

Sprecher im Stadtentwicklungsausschuss und im Aufsichtsrat der Flugplatz Nordhorn – Lingen GmbH
 

 
Krebs Harald
 

Harald Krebs

Dieksmannsmaate 6
48531 Nordhorn

stellv. Fraktionsvorsitzender, Vorsitzender der Aufsichtsräte BNN GmbH und NVB GmbH (Stadtwerke), Sprecher im Finanzausschuss und im Ausschuss für Wirtschaft und Tourismus, Mitglied des Vorstandes des VVV und des Verwaltungsrates der Kommunale Betriebe Nordhorn AöR

 
Puynt Kohoff Silvia

Silvia Pünt-Kohoff

Akazienstr. 53
48531 Nordhorn

Sprecherin im Schulausschuss und Mitglied in Kulturausschuss
 

 
Raaz Rita

Rita Raaz

Moltkestrasse 6
48527 Nordhorn
Tel.: 05921 330534

Mitglied im Sozialausschuss, Schulausschuss und Jugendausschuss
 

 
Snieders Gisela

Gisela Snieders

Dahlskamp 20
48531 Nordhorn
Tel.: 05921 36655

Stellv. Fraktionsvorsitzende, Vorsitzende des Sportausschuss, Mitglied des Finanzausschusses, Mitglied im Stadtentwicklungsausschuss und der Gesellschafterversammlung der Flugplatz Nordhorn – Lingen GmbH