Fraktion

Petra Alferink
 

Petra Alferink

Federgrasweg 5
48531 Nordhorn
Tel.: 05921 330403
petra.alferink@rat.nordhorn.de

Ortsvereinsvorsitzende, Mitglied im Ausschuss für Wirtschaft und Tourismus, Mitglied des Finanzausschusses, Mitglied des Aufsichtsrates der Gesellschaft für Wohnen und Bauen mit beschränkter Haftung (GEWO)


 

 
Thomas Bräutigam
 

Thomas Bräutigam

Kleiner Ring 32
48531 Nordhorn
Tel.: 05921 8198790
thomas.braeutigam@rat.nordhorn.de

Vorsitzender des Schulausschusses und Mitglied im Ausschuss für Wirtschaft und Tourismus



 

 
Alide Broenink
 

Alide Broenink

Westerwaldstrasse 53
48529 Nordhorn
Tel.: 05921 2458
alide.broenink@rat.nordhorn.de

Vorsitzende des Kulturauschusses, Mitglied des Aufsichtsrates der Gesellschaft für Wohnen und Bauen mit beschränkter Haftung (GEWO)



 

 
Harry Brooksnieder
 

Harry Brooksnieder

Steinfederweg 34
48531 Nordhorn
Tel.: 05921 722620
harry.brooksnieder@rat.nordhorn.de

Vorsitz im Verkehrs- und Umweltausschuss, Mitglied des Stadtenwicklungauschusses, Mitglied im Vorstand der VVV Stadt- und Citymarketing



 

 
 

Dr. Wiebke Buchholz-Will

Wegbünders Maate 24
48527 Nordhorn
Tel.: 05921 39806
wiebke.buchholz-will@rat.nordhorn.de

Mitglied im Ausschuss für Soziales, Jugend und Integration, Mitglied im Finanzauschuss, Mitglied im Aufsichtsrat NINO Sanierungs- und Entwicklungsgesellschaft, Mitglied in der Gesellschafterversammlung der NINO Sanierungs- und Entwicklungsgesellschaft, Mitglied im Kulturausschuss , Aufsichtsratsvorsitzende der Gesellschaft für Wohnen und Bauen mit beschränkter Haftung (GEWO)


 

 

 
Silvia Fries
 

Silvia Fries

Schilfstraße 28
48529 Nordhorn
Tel.: 0173 6479391

Stellvertretende Bürgermeisterin, Mitglied im Hauptausschuss, Sprecherin der SPD im Schulauschuss, Mitglied im Kulturauschuss, Mitglied im Ausschuss für Jugend, Integration und Soziales und in der Mitgliederversammlung der EUREGIO e.V.



 

 
Volker Friese
 

Volker Friese

Laarstr. 21
48529 Nordhorn
Tel.: 05921 191212 und 0160 4440908
volker.fries@rat.nordhorn.de

Mitglied im Ausschuss für Wirtschaft und Tourismus, Mitglied im Ausschuss für Soziales, Jugend und Integration, Mitglied der Aufsichtsräte der Nordhorner Versorgungsbetriebe NVB GmbH, der BBN Bäderbetriebe Nordhorn/Niedergrafschaft GmbH und des Verwaltungsrates der Kommunale Betriebe Nordhorn (AöR)


 

 
Manuel Granja Nunes
 

Manuel Granja Nunes

Hedwigstraße 46
48529 Nordhorn
Tel.: 05921 2814
manuel.granjanunes@rat.nordhorn.de

Mitglied im Sportausschuss, Mitglied im Stadtentwicklungsausschuss und Mitglied im Verkehrs- und Umweltausschuss



 

 
Frank Günther
 
Foto: Silvia Fries

Frank Günther

Max-Rieger-Strasse 31a
48527 Nordhorn
Tel.: 05921 76365
frank.guenther@rat.nordhorn.de

Vorsitz im Stadtentwicklungsausschuss, Sprecher im Sportausschuss und im Verkehrs- und Umweltausschuss

 
Johanna Harland
 

Johanna Harland

Akazienstraße 11a
48531 Nordhorn
johanna.harland@rat.nordhorn.de

Mitglied im Auschuss für Wirtschaft und Tourismus, Mitglied in der Gesellschafterversammlung des Tierparks



 

 
Bernd Koch
 

Bernd Koch

Veldhauser Str. 331
48527 Nordhorn
bernd.koch@rat.nordhorn.de

Mitglied im Ausschuss für Soziales, Jugend und Integration, Mitglied im Partnerschaftskomitee


 

 
 

Alfred Koelmann

Erbdrostenweg 35
48531 Nordhorn
Tel.: 05921 14578
alfred.koelmann@rat.nordhorn.de

Mitglied im Hauptausschuss, Mitglied im Sportausschuss, MItglied im Arbeitskreis Dorferneuerung Brandlecht/Hestrup



 

 
Harald Krebs

Harald Krebs

Dieksmannsmaate 6
48531 Nordhorn
05921 320398
harald.krebs@rat.nordhorn.de

Fraktionsvorsitzender, Mitglied im Hauptausschuss, Mitglied der Aufsichtsräte BNN GmbH und NVB GmbH (Stadtwerke), Sprecher im Ausschuss für Wirtschaft und Tourismus, Mitglied in der Euregio Verbandsversammlung, Mitglied im Verwaltungsrat KBN AöR


 

 
Rita Raaz
 

Rita Raaz

Moltkestrasse 6
48527 Nordhorn
Tel.: 05921 330534
rita.raaz@rat.nordhorn.de

Mitglied im Kulturausschuss, Mitglied im Schulausschuss



 

 
 
Foto: Silvia Fries

Gisela Snieders

Dahlskamp 20
48531 Nordhorn
Tel.: 05921 36655
gisela.snieders@rat.nordhorn.de

Mitglied im Hauptausschuss, Mitglied im Stadtentwicklungsausschuss, Mitglied im Finanzausschuss, Mitglied im Umlegungsausschuss, Mitglied im Partnerschaftskomitee, Mitglied in der Gesellschafterversammlung
Flugplatz Nordhorn-Lingen